2021年税务师考试《税法一》模拟考试4
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- 发布时间:2021-09-23 13:59
- 卷面总分:80分
- 答题时间:240分钟
- 试卷题量:80题
- 练习次数:10次
- 试卷分类:税法一
- 试卷类型:模拟考题
试卷预览
某石化生产企业为增值税一般纳税人,主要从事开采销售原油,加工提炼柴油等经营业务。最近时期同类原油的平均不含税销售单价为 800 元/吨,同类原油的最高不含税销售单价为850 元/吨。2020 年 9 月生产经营业务如下:
(1)开采原油 10 万吨,当月销售 3 万吨,1 万吨用于加热。销售原油,收取不含税价款 2400万元,同时向购买方取得优质费 4 万元。
(2)开采原油的同时开采了 200 万立方米的天然气。当月全部销售,不含税单价为 2 元/立方米。
(3)将本月开采的 6 万吨原油继续加工为柴油 5 万吨,当月将生产出的柴油销售给 A 加油站 2 万吨,每吨不含税售价 4000 元。销售给 B 加油站 1 万吨,每吨不含税售价 2800 元。
(4)将本月生产出来的柴油 0.5 万吨用于换取生产资料,0.8 万吨用于投资某油田企业,0.7 万吨用于抵债。
(5)购置炼油机器设备一台,取得增值税专用发票,注明价款 160 万元,支付运输费用取
得增值税专用发票,注明运费 10 万元。
已知:天然气的资源税税率为 6%,原油的资源税税率为 6%,柴油的消费税税率为 1.2 元/升,柴油 1 吨=1388 升。
要求:根据上述资料,回答下列问题。
该企业当月应缴纳增值税( )万元。
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正确答案:D
本题解析:
业务(1):销售原油销项税额=(2400+4/1.13)×13%=312.46(万元)
业务(2):天然气增值税税率为9%。销项税额=200×2×9%=36(万元)
业务(3):销项税额=(2×4000+1×2800)×13%=1404(万元)
业务(4):将自产货物用于换取生产资料、投资入股和抵偿债务,按照同类平均售价计算增值税。
加权平均价格=(4000×2+2800×1)/(2+1)=3600(元/万吨)
销项税额=(0.5+0.8+0.7)×3600×13%=936(万元)
业务(5)准予抵扣的进项税=160×13%+10×9%=21.7(万元)
该企业当月应缴纳增值税=312.46+36+1404+936-21.7=2666.76(万元)。
某石化生产企业为增值税一般纳税人,主要从事开采销售原油,加工提炼柴油等经营业务。最近时期同类原油的平均不含税销售单价为 800 元/吨,同类原油的最高不含税销售单价为850 元/吨。2020 年 9 月生产经营业务如下:
(1)开采原油 10 万吨,当月销售 3 万吨,1 万吨用于加热。销售原油,收取不含税价款 2400万元,同时向购买方取得优质费 4 万元。
(2)开采原油的同时开采了 200 万立方米的天然气。当月全部销售,不含税单价为 2 元/立方米。
(3)将本月开采的 6 万吨原油继续加工为柴油 5 万吨,当月将生产出的柴油销售给 A 加油站 2 万吨,每吨不含税售价 4000 元。销售给 B 加油站 1 万吨,每吨不含税售价 2800 元。
(4)将本月生产出来的柴油 0.5 万吨用于换取生产资料,0.8 万吨用于投资某油田企业,0.7 万吨用于抵债。
(5)购置炼油机器设备一台,取得增值税专用发票,注明价款 160 万元,支付运输费用取
得增值税专用发票,注明运费 10 万元。
已知:天然气的资源税税率为 6%,原油的资源税税率为 6%,柴油的消费税税率为 1.2 元/升,柴油 1 吨=1388 升。
要求:根据上述资料,回答下列问题。
业务(4)应缴纳消费税( )万元。
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正确答案:A
本题解析:
将自产应税消费品用于换取生产资料、投资入股和抵偿债务,均属于消费税视同销售,缴纳消费税。
业务(4)应缴纳消费税=(0.5+0.8+0.7)×1388×1.2=3331.2(万元)。
某石化生产企业为增值税一般纳税人,主要从事开采销售原油,加工提炼柴油等经营业务。最近时期同类原油的平均不含税销售单价为 800 元/吨,同类原油的最高不含税销售单价为850 元/吨。2020 年 9 月生产经营业务如下:
(1)开采原油 10 万吨,当月销售 3 万吨,1 万吨用于加热。销售原油,收取不含税价款 2400万元,同时向购买方取得优质费 4 万元。
(2)开采原油的同时开采了 200 万立方米的天然气。当月全部销售,不含税单价为 2 元/立方米。
(3)将本月开采的 6 万吨原油继续加工为柴油 5 万吨,当月将生产出的柴油销售给 A 加油站 2 万吨,每吨不含税售价 4000 元。销售给 B 加油站 1 万吨,每吨不含税售价 2800 元。
(4)将本月生产出来的柴油 0.5 万吨用于换取生产资料,0.8 万吨用于投资某油田企业,0.7 万吨用于抵债。
(5)购置炼油机器设备一台,取得增值税专用发票,注明价款 160 万元,支付运输费用取
得增值税专用发票,注明运费 10 万元。
已知:天然气的资源税税率为 6%,原油的资源税税率为 6%,柴油的消费税税率为 1.2 元/升,柴油 1 吨=1388 升。
要求:根据上述资料,回答下列问题。
业务(3)应缴纳消费税( )万元。
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正确答案:C
本题解析:
柴油从量计征消费税。柴油 1 吨=1388升
业务(3)应缴纳消费税=(2+1)×1388×1.2=4996.8(万元)。
某石化生产企业为增值税一般纳税人,主要从事开采销售原油,加工提炼柴油等经营业务。最近时期同类原油的平均不含税销售单价为 800 元/吨,同类原油的最高不含税销售单价为850 元/吨。2020 年 9 月生产经营业务如下:
(1)开采原油 10 万吨,当月销售 3 万吨,1 万吨用于加热。销售原油,收取不含税价款 2400万元,同时向购买方取得优质费 4 万元。
(2)开采原油的同时开采了 200 万立方米的天然气。当月全部销售,不含税单价为 2 元/立方米。
(3)将本月开采的 6 万吨原油继续加工为柴油 5 万吨,当月将生产出的柴油销售给 A 加油站 2 万吨,每吨不含税售价 4000 元。销售给 B 加油站 1 万吨,每吨不含税售价 2800 元。
(4)将本月生产出来的柴油 0.5 万吨用于换取生产资料,0.8 万吨用于投资某油田企业,0.7 万吨用于抵债。
(5)购置炼油机器设备一台,取得增值税专用发票,注明价款 160 万元,支付运输费用取
得增值税专用发票,注明运费 10 万元。
已知:天然气的资源税税率为 6%,原油的资源税税率为 6%,柴油的消费税税率为 1.2 元/升,柴油 1 吨=1388 升。
要求:根据上述资料,回答下列问题。
业务(3)应缴纳资源税( )万元。
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正确答案:B
本题解析:
纳税人开采或者生产应税产品自用于连续生产非应税产品的,视同销售缴纳资源税。按纳税人最近时期同类产品的平均销售价格确定计税价格。
业务(3)应缴纳资源税=6×800×6%=288(万元)。
某石化生产企业为增值税一般纳税人,主要从事开采销售原油,加工提炼柴油等经营业务。最近时期同类原油的平均不含税销售单价为 800 元/吨,同类原油的最高不含税销售单价为850 元/吨。2020 年 9 月生产经营业务如下:
(1)开采原油 10 万吨,当月销售 3 万吨,1 万吨用于加热。销售原油,收取不含税价款 2400万元,同时向购买方取得优质费 4 万元。
(2)开采原油的同时开采了 200 万立方米的天然气。当月全部销售,不含税单价为 2 元/立方米。
(3)将本月开采的 6 万吨原油继续加工为柴油 5 万吨,当月将生产出的柴油销售给 A 加油站 2 万吨,每吨不含税售价 4000 元。销售给 B 加油站 1 万吨,每吨不含税售价 2800 元。
(4)将本月生产出来的柴油 0.5 万吨用于换取生产资料,0.8 万吨用于投资某油田企业,0.7 万吨用于抵债。
(5)购置炼油机器设备一台,取得增值税专用发票,注明价款 160 万元,支付运输费用取
得增值税专用发票,注明运费 10 万元。
已知:天然气的资源税税率为 6%,原油的资源税税率为 6%,柴油的消费税税率为 1.2 元/升,柴油 1 吨=1388 升。
要求:根据上述资料,回答下列问题。
业务(2)应缴纳资源税( )万元。
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正确答案:B
本题解析:
销售天然气应纳资源税=200×2×6%=24(万元)。
某石化生产企业为增值税一般纳税人,主要从事开采销售原油,加工提炼柴油等经营业务。最近时期同类原油的平均不含税销售单价为 800 元/吨,同类原油的最高不含税销售单价为850 元/吨。2020 年 9 月生产经营业务如下:
(1)开采原油 10 万吨,当月销售 3 万吨,1 万吨用于加热。销售原油,收取不含税价款 2400万元,同时向购买方取得优质费 4 万元。
(2)开采原油的同时开采了 200 万立方米的天然气。当月全部销售,不含税单价为 2 元/立方米。
(3)将本月开采的 6 万吨原油继续加工为柴油 5 万吨,当月将生产出的柴油销售给 A 加油站 2 万吨,每吨不含税售价 4000 元。销售给 B 加油站 1 万吨,每吨不含税售价 2800 元。
(4)将本月生产出来的柴油 0.5 万吨用于换取生产资料,0.8 万吨用于投资某油田企业,0.7 万吨用于抵债。
(5)购置炼油机器设备一台,取得增值税专用发票,注明价款 160 万元,支付运输费用取
得增值税专用发票,注明运费 10 万元。
已知:天然气的资源税税率为 6%,原油的资源税税率为 6%,柴油的消费税税率为 1.2 元/升,柴油 1 吨=1388 升。
要求:根据上述资料,回答下列问题。
业务(1)应缴纳资源税( )万元。
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正确答案:D
本题解析:
资源税的计税依据包括向购买方收取的全部价款和价外费用,不包括增值税销项税额。取得的优质费属于价外费用,应并入销售额中计算资源税。开采原油过程中用于加热的原油,免征资源税。
销售原油应纳资源税=(2400+4/1.13)×6%=144.21(万元)。
位于市区的甲房地产开发企业为增值税一般纳税人,2020 年 7 月发生如下业务:
(1)采用预收款方式销售自行开发的房地产项目(新建项目),取得含税销售收入 56500万元。购买土地时向政府部门支付的土地价款总额为 23500 万元,房地产项目可供销售建筑面积为 22000 平方米,当期销售房地产项目建筑面积为 12000 平方米。该企业选择按一般计税方法计税。
(2)租入一台机器设备,既用于一般计税方法计税项目,又用于简易计税方法计税项目,支付不含税价款 480 万元,取得增值税专用发票。
(3)将本企业闲置的一处仓库对外出租,每月不含增值税租金 2.6 万元,租期 1 年,一次性收取不含税租金 31.2 万元。对于该项出租行为,采用一般计税方法计税。收取租金时开具了增值税专用发票。
(4)将一栋办公楼改造成员工宿舍分给员工使用。已知该办公楼购置于 2019 年 1 月,取得的增值税专用发票上注明价款 800 万元、进项税额 88 万元,每月折旧额 6 万元。
(5)对外销售一批 2010 年购置的旧设备,取得含税收入 12.6 万元,开具增值税普通发票。
(6)将本企业销售部门用于跑业务的小汽车对外出售,取得含税收入 6.8 万元。该辆小汽
车于 2012 年 8 月购进,购置原价 20 万元。甲企业未放弃减税优惠。
(7)转让 5 年前自行建造的厂房,取得含税销售收入 1650 万元,所销售房产对应的地价款为 600 万元,该公司选择简易计税方法计税。
(8)甲企业于 2020 年 7 月开发建造旅游度假村,购进水泥,取得增值税专用发票上注明的不含税金额 80 万元;支付运费 3 万元,取得增值税专用发票;购进钢筋,取得增值税专用发票上注明的不含税金额 240 万元;购进其他原材料,取得增值税专用发票上注明的不含税金额 35 万元。
(9)本月购买办公用品,取得增值税专用发票,注明不含税价款 18 万元;购买劳保用品,支付不含税价款 3.6 万元,取得增值税专用发票。购买的办公用品和劳保用品专门用于一般计税方法计税项目。
(10)甲企业因业务需要与乙劳务派遣公司(以下简称乙公司,增值税一般纳税人)签订劳务派遣协议,乙公司为甲企业提供劳务派遣服务。乙公司代甲企业给劳务派遣员工支付工资,并缴纳社会保险和住房公积金。2020 年 7 月,乙公司共取得劳务派遣收入 80 万元(含税),其中代甲企业支付给劳务派遣员工工资 42 万元、为其办理社会保险 13 万元及缴纳住房公积金 8 万元。乙公司选择按差额计税方法计税,开具增值税普通发票。
其他相关资料:本月取得的相关票据符合税法规定,并在当月通过认证并申报抵扣。
要求:根据上述资料,回答下列问题。
乙公司当月应缴纳的增值税为( )万元。
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正确答案:C
本题解析:
一般纳税人提供劳务派遣服务,可以选择差额纳税,以取得的全部价款和价外费用,扣除用工单位支付给劳务派遣员工的工资、福利和为其办理社保及住房公积金后的余额为销售额,按照简易计税方法依 5%的征收率计算缴纳增值税。
乙劳务派遣公司应纳增值税=(80-42-13-8)÷(1+5%)×5%=0.81(万元)。
位于市区的甲房地产开发企业为增值税一般纳税人,2020 年 7 月发生如下业务:
(1)采用预收款方式销售自行开发的房地产项目(新建项目),取得含税销售收入 56500万元。购买土地时向政府部门支付的土地价款总额为 23500 万元,房地产项目可供销售建筑面积为 22000 平方米,当期销售房地产项目建筑面积为 12000 平方米。该企业选择按一般计税方法计税。
(2)租入一台机器设备,既用于一般计税方法计税项目,又用于简易计税方法计税项目,支付不含税价款 480 万元,取得增值税专用发票。
(3)将本企业闲置的一处仓库对外出租,每月不含增值税租金 2.6 万元,租期 1 年,一次性收取不含税租金 31.2 万元。对于该项出租行为,采用一般计税方法计税。收取租金时开具了增值税专用发票。
(4)将一栋办公楼改造成员工宿舍分给员工使用。已知该办公楼购置于 2019 年 1 月,取得的增值税专用发票上注明价款 800 万元、进项税额 88 万元,每月折旧额 6 万元。
(5)对外销售一批 2010 年购置的旧设备,取得含税收入 12.6 万元,开具增值税普通发票。
(6)将本企业销售部门用于跑业务的小汽车对外出售,取得含税收入 6.8 万元。该辆小汽
车于 2012 年 8 月购进,购置原价 20 万元。甲企业未放弃减税优惠。
(7)转让 5 年前自行建造的厂房,取得含税销售收入 1650 万元,所销售房产对应的地价款为 600 万元,该公司选择简易计税方法计税。
(8)甲企业于 2020 年 7 月开发建造旅游度假村,购进水泥,取得增值税专用发票上注明的不含税金额 80 万元;支付运费 3 万元,取得增值税专用发票;购进钢筋,取得增值税专用发票上注明的不含税金额 240 万元;购进其他原材料,取得增值税专用发票上注明的不含税金额 35 万元。
(9)本月购买办公用品,取得增值税专用发票,注明不含税价款 18 万元;购买劳保用品,支付不含税价款 3.6 万元,取得增值税专用发票。购买的办公用品和劳保用品专门用于一般计税方法计税项目。
(10)甲企业因业务需要与乙劳务派遣公司(以下简称乙公司,增值税一般纳税人)签订劳务派遣协议,乙公司为甲企业提供劳务派遣服务。乙公司代甲企业给劳务派遣员工支付工资,并缴纳社会保险和住房公积金。2020 年 7 月,乙公司共取得劳务派遣收入 80 万元(含税),其中代甲企业支付给劳务派遣员工工资 42 万元、为其办理社会保险 13 万元及缴纳住房公积金 8 万元。乙公司选择按差额计税方法计税,开具增值税普通发票。
其他相关资料:本月取得的相关票据符合税法规定,并在当月通过认证并申报抵扣。
要求:根据上述资料,回答下列问题。
甲企业当月实际申报时应缴纳的增值税为( )万元。
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正确答案:B
本题解析:
业务(2):准予抵扣的进项税额=480×13%=62.4(万元)
业务(3):销项税额=31.2×9%=2.81(万元)
业务(5):销项税额=12.6÷(1+13%)×13%=1.45(万元)
业务(6):应纳税额=6.8÷(1+3%)×2%=0.13(万元)
业务(7):转让厂房应缴纳增值税=1650÷(1+5%)×5%=78.57(万元)
业务(8):建造旅游度假村可以抵扣的进项税额=(80+240+35)×13%+3×9%=46.42(万元)
业务(9):准予抵扣的进项税额=18×13%+3.6×13%=2.81(万元)
应缴纳增值税= ( 3606.76+2.81+1.45 ) -1555.05- ( 62.4+46.42+2.81-76.12 )
+0.13+78.57=2099.16(万元)。
位于市区的甲房地产开发企业为增值税一般纳税人,2020 年 7 月发生如下业务:
(1)采用预收款方式销售自行开发的房地产项目(新建项目),取得含税销售收入 56500万元。购买土地时向政府部门支付的土地价款总额为 23500 万元,房地产项目可供销售建筑面积为 22000 平方米,当期销售房地产项目建筑面积为 12000 平方米。该企业选择按一般计税方法计税。
(2)租入一台机器设备,既用于一般计税方法计税项目,又用于简易计税方法计税项目,支付不含税价款 480 万元,取得增值税专用发票。
(3)将本企业闲置的一处仓库对外出租,每月不含增值税租金 2.6 万元,租期 1 年,一次性收取不含税租金 31.2 万元。对于该项出租行为,采用一般计税方法计税。收取租金时开具了增值税专用发票。
(4)将一栋办公楼改造成员工宿舍分给员工使用。已知该办公楼购置于 2019 年 1 月,取得的增值税专用发票上注明价款 800 万元、进项税额 88 万元,每月折旧额 6 万元。
(5)对外销售一批 2010 年购置的旧设备,取得含税收入 12.6 万元,开具增值税普通发票。
(6)将本企业销售部门用于跑业务的小汽车对外出售,取得含税收入 6.8 万元。该辆小汽
车于 2012 年 8 月购进,购置原价 20 万元。甲企业未放弃减税优惠。
(7)转让 5 年前自行建造的厂房,取得含税销售收入 1650 万元,所销售房产对应的地价款为 600 万元,该公司选择简易计税方法计税。
(8)甲企业于 2020 年 7 月开发建造旅游度假村,购进水泥,取得增值税专用发票上注明的不含税金额 80 万元;支付运费 3 万元,取得增值税专用发票;购进钢筋,取得增值税专用发票上注明的不含税金额 240 万元;购进其他原材料,取得增值税专用发票上注明的不含税金额 35 万元。
(9)本月购买办公用品,取得增值税专用发票,注明不含税价款 18 万元;购买劳保用品,支付不含税价款 3.6 万元,取得增值税专用发票。购买的办公用品和劳保用品专门用于一般计税方法计税项目。
(10)甲企业因业务需要与乙劳务派遣公司(以下简称乙公司,增值税一般纳税人)签订劳务派遣协议,乙公司为甲企业提供劳务派遣服务。乙公司代甲企业给劳务派遣员工支付工资,并缴纳社会保险和住房公积金。2020 年 7 月,乙公司共取得劳务派遣收入 80 万元(含税),其中代甲企业支付给劳务派遣员工工资 42 万元、为其办理社会保险 13 万元及缴纳住房公积金 8 万元。乙公司选择按差额计税方法计税,开具增值税普通发票。
其他相关资料:本月取得的相关票据符合税法规定,并在当月通过认证并申报抵扣。
要求:根据上述资料,回答下列问题。
甲企业当月应进项税转出金额为( )万元。
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正确答案:B
本题解析:
已抵扣进项税额的不动产,专用于简易计税方法计税项目、免征增值税项目、集体福利或者个人消费的,按照下列公式计算不得抵扣的进项税额:
不得抵扣的进项税额=已抵扣进项税额×不动产净值率
不动产净值率=(800-6×18)÷800×100%=86.5%
不得抵扣的进项税额=88×86.5%=76.12(万元)
应在该不动产改变用途的当月,做进项税额转出76.12 万元。
位于市区的甲房地产开发企业为增值税一般纳税人,2020 年 7 月发生如下业务:
(1)采用预收款方式销售自行开发的房地产项目(新建项目),取得含税销售收入 56500万元。购买土地时向政府部门支付的土地价款总额为 23500 万元,房地产项目可供销售建筑面积为 22000 平方米,当期销售房地产项目建筑面积为 12000 平方米。该企业选择按一般计税方法计税。
(2)租入一台机器设备,既用于一般计税方法计税项目,又用于简易计税方法计税项目,支付不含税价款 480 万元,取得增值税专用发票。
(3)将本企业闲置的一处仓库对外出租,每月不含增值税租金 2.6 万元,租期 1 年,一次性收取不含税租金 31.2 万元。对于该项出租行为,采用一般计税方法计税。收取租金时开具了增值税专用发票。
(4)将一栋办公楼改造成员工宿舍分给员工使用。已知该办公楼购置于 2019 年 1 月,取得的增值税专用发票上注明价款 800 万元、进项税额 88 万元,每月折旧额 6 万元。
(5)对外销售一批 2010 年购置的旧设备,取得含税收入 12.6 万元,开具增值税普通发票。
(6)将本企业销售部门用于跑业务的小汽车对外出售,取得含税收入 6.8 万元。该辆小汽
车于 2012 年 8 月购进,购置原价 20 万元。甲企业未放弃减税优惠。
(7)转让 5 年前自行建造的厂房,取得含税销售收入 1650 万元,所销售房产对应的地价款为 600 万元,该公司选择简易计税方法计税。
(8)甲企业于 2020 年 7 月开发建造旅游度假村,购进水泥,取得增值税专用发票上注明的不含税金额 80 万元;支付运费 3 万元,取得增值税专用发票;购进钢筋,取得增值税专用发票上注明的不含税金额 240 万元;购进其他原材料,取得增值税专用发票上注明的不含税金额 35 万元。
(9)本月购买办公用品,取得增值税专用发票,注明不含税价款 18 万元;购买劳保用品,支付不含税价款 3.6 万元,取得增值税专用发票。购买的办公用品和劳保用品专门用于一般计税方法计税项目。
(10)甲企业因业务需要与乙劳务派遣公司(以下简称乙公司,增值税一般纳税人)签订劳务派遣协议,乙公司为甲企业提供劳务派遣服务。乙公司代甲企业给劳务派遣员工支付工资,并缴纳社会保险和住房公积金。2020 年 7 月,乙公司共取得劳务派遣收入 80 万元(含税),其中代甲企业支付给劳务派遣员工工资 42 万元、为其办理社会保险 13 万元及缴纳住房公积金 8 万元。乙公司选择按差额计税方法计税,开具增值税普通发票。
其他相关资料:本月取得的相关票据符合税法规定,并在当月通过认证并申报抵扣。
要求:根据上述资料,回答下列问题。
销售自行开发的房地产项目收到预收款应预缴增值税为( )万元。
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正确答案:C
本题解析:
一般纳税人采取预收款方式销售自行开发的房地产项目,应在收到预收款时按照3%的预征率预缴增值税。适用一般计税方法计税的,应预缴税款按照以下公式计算:
应预缴税款=预收款÷(1+9%)×3%
预缴增值税=56500÷(1+9%)×3%=1555.05(万元)。
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试卷分类:税法一
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